• Дмитрий Аркатовский

Женская команда клуба «Зенит» стала чемпионом России

Женская команда клуба «Зенит» сегодня взяла верх над ЦСКА и стала чемпионом России.

Матч, который прошёл в Москве, закончился со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый мяч в ворота соперников отправила на 63-й минуте форвард команды Ана Диаш. А на 66-й минуте преимущество увеличила Алена Андреева – 2:0.

Таким образом, «Зенит» занял первое место в турнирной таблице чемпионата России 2023 года.

В сезоне-2023 сине-бело-голубые одержали 22 победы, четыре раза сыграли вничью и всего один раз уступили соперницам.

Добавим, что для женского «Зенита» это второе чемпионство в истории. За неполные четыре года команда также завоевала Суперкубок, трижды становилась финалистками Кубка России и три раза брала бронзу Суперлиги.