• Анастасия Лучкова

На чемпионате России по плаванию в Петербурге 50-метровку брассом выиграла Евгения Чикунова

Она вышла на старт в футболке «Зенита»

В Петербурге продолжается чемпионат России по плаванию. Пловчиха из Северной столицы Евгения Чикунова в четверг, 23 ноября, выиграла 50-метровку брассом. Она вышла в футболке «Зенита» на старте чемпионата.

19-летняя спортсменка надела майку, которую ей ранее подарил футбольный клуб «Зенит». Полуфинал на дистанции 100 метров брассом Чикунова выиграла с результатом 1.03,79.

После соревнований спортсменка объяснила, что «Зенит» является клубом ее любимого родного города.

«Они связались со мной после победы на 50 метров, очень тепло поздравили, подарили майку. Приятно выйти в майке «Зенита», так я еще в большей мере буду представлять команды Санкт‑Петербурга», – рассказала Евгения Чикунова, которая обогнала призера Олимпийских игр Юлию Ефимову.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 20 ноября в нашем городе стартовал чемпионат России по плаванию, на котором выступит призер Олимпийских игр Юлия Ефимова. Подробнее читайте здесь.