
«Желаю не сбавлять обороты»: Станислав Казарин поздравил школьника из Петербурга с победой на Всероссийской олимпиаде по ИИ
Церемония награждения состоялась на выставке-форуме «Россия»

Вице-губернатор Петербурга Станислав Казарин поздравил школьника из Петербурга Андрея Хлопотных с победой на Всероссийской олимпиаде по ИИ. Он разделил первое место со сверстниками из Москвы, Московской и Новосибирской областей.
Церемония награждения состоялась на выставке-форуме «Россия», дипломы победителям вручил министр просвещения Сергей Кравцов.
Станислав Казарин рассказал, что в этом году участники решали задачи, основанные на данных компании VK, принимали участие в профориентационных мероприятиях, а также встречались с экспертами в сфере ИИ.
«Поздравляю Андрея с 1-м местом и желаю не сбавлять обороты – впереди множество интереснейших вызовов и поступление в университет!» – написал Станислав Казарин в своем телеграм-канале.