
В Санкт-Петербурге начали тестировать новую модель электробуса

В Санкт-Петербурге приступили к тестированию новой модели электробуса. Это УТТЗ-624201 «Электрогород», низкопольная машина производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода.
В ходе проводимых тестов «Электрогород» будет ходить по автобусному маршруту № 7, заявили в пресс-службе «Пассажиравтотранса».
Электробус с ночной зарядкой обладает запасом хода в 250 километров — в зависимости от условий его использования. Транспортное средство рассчитано на 67 пассажиров, для удобства людей с детскими колясками и инвалидов проём средней двери был увеличен до полутора метров.
«Электрогород» способен наклоняться, чтобы пассажирам было удобнее заходить в салон и выходить из него. Помимо этого, электробус оборудован функцией блокировки движения при открытых дверях, а также набором USB-розеток для зарядки гаджетов.
Удобство и безопасность нового электробуса пассажиры и технические эксперты будут оценивать в течение нескольких месяцев.