• Анастасия Лучкова

СКА обыграл ЦСКА

Петербургская хоккейная команда продлила победную серию в КХЛ до шести матчей

Петербургский СКА обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Игра состоялась в Петербурге и завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). В СКА отличились Василий Глотов (на 15-й минуте матча) и Андрей Чивилёв (на 25-й минуте), а у ЦСКА единственную шайбу забросил Максим Мамин (на 59-й минуте игры).

Во втором периоде до конца матча удалили нападающего СКА Валентина Зыкова. Он толкнул на борт игрока ЦСКА Прохора Полтапова и хоккеист упал на лед. При этом он держался за голову. Нападающий армейцев Владислав Каменев начал потасовку с Зыковым. Игроков разняли судьи.

Теперь СКА, набрав 38 очков, находится на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции. У ЦСКА  36 очков, и клуб располагается на шестой строчке.

Следующий матч СКА пройдет 23 ноября. Хоккеисты сыграют с московским «Спартаком», а ЦСКА 22 ноября сыграет с череповецкой «Северсталью».