Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Видео: в Петербурге проверили фасады и дворы в рамках подготовки к Культурному форуму

С помощью нейросетевого комплекса «Городовой»
Фото: пресс-служба ГАТИ

Специалисты Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) скорректировали маршруты мониторинга нейросетевого комплекса «Городовой», который автоматически выявляет нарушения – граффити, переоборудование фасадов и повреждение покрытия во дворах, сообщили сегодня в пресс-службе ГАТИ.

Так, в рамках подготовки Петербурга к IX Международному культурному форуму комплекс следовал по маршрутам в Центральном, Адмиралтейском и Петроградском районах. «Метрострой Северной Столицы» и производитель работ по реставрации Консерватории Римского-Корсакова уже отчитались по замене пришедших в негодность элементов временных ограждений и их помывке.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге запечатлели оперативное устранение посторонних граффити на Садовой улице, 28-30, – минутами ранее их зафиксировал нейросетевой комплекс «Городовой».

пресс-служба ГАТИ