Яндекс.Метрика
  • Елена Норицина

В Петербурге появилась памятная доска с портретом педагога Константина Ушинского

Ее разместили в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования
Фото: Елена Норицина/ «Петербургский дневник»

Сегодня днем в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования (СПб АППО) состоялось открытие памятной доски, посвященной присвоению академии имени педагога, писателя и основоположника дошкольной педагогики в России Константина Ушинского.

Торжественную церемонию провели в Год педагога и наставника и в преддверии 85-летнего юбилея с даты основания Ленинградского городского института усовершенствования учителей – предшественника современной академии.

Ректор образовательного учреждения Андрей Богданцев отметил, что для академии большая честь быть названной именем Константина Ушинского. «Хотелось бы поблагодарить город за поддержку наших идей, наших начинаний. От лица всего коллектива хочу сказать, что для нас это большая честь и ответственность – носить имя Ушинского», – сказал ректор СПб АППО.

В честь памятной даты рядом с доской развернулась портретная галерея. На ней представлены доктора наук академии. Всего 19 фотографий.

Председатель Комитета по образованию Наталия Путиловская вручила каждому сотруднику дипломы.

«В этом учреждении трудится большое количество сотрудников, которые создают ей положительный имидж. Академия продвигается, развивается. Не только на территории Петербурга, но и на уровне Российской Федерации», – подытожила Наталия Путиловская.

Также юбилей отметили полуденным выстрелом из пушки Петропавловской крепости.

Елена Норицина/ «Петербургский дневник»
Закрыть