• Анастасия Лучкова

СКА обыграл «Ак Барс»

Игра завершилась со счетом 4:2

Петербургский хоккейный клуб СКА на выезде в рамках Континентальной хоккейной лиги одержал первую победу. Во вторник армейцы с берегов Невы обыграли «Ак Барс» со счетом 4:2. Игра была напряженной, по ходу матча СКА уступал, казанцы смогли сравнять счет, но армейцы вырвались вперед за пять минут до конца основного времени.

На 31-й секунде второго периода Василий Глотов открыл счёт в игре. А на 6-й минуте Марат Хайруллин удвоил преимущество команды. В середине второй 20-минутки Артём Лукоянов с передач Дмитрия Юдина и Вячеслава Войнова отыграл одну шайбу. После Артём Галимов восстановил равенство в счёте.

15-я минута третьего периода была напряженной – Василий Глотов вновь вывел гостей вперед. На 17-й минуте Валентин Зыков с передач Владимира Алистрова и Алекса Гальченюка установил финальный счет в игре.

«В целом наша система игры не поменялась с прошлого сезона. Только выполнение игрового задания влияет на победы, качество игры, на результат. В футболе многие команды сейчас здорово играют: «Ливерпуль» продолжает играть, как и раньше, «Манчестер Сити» и «Зенит» надо отметить. Берём пример с лучших. Всегда смотрим, как можем что-то в системе нашей игры улучшить», – прокомментировал матч главный тренер ХК СКА Роман Ротенберг.