• Вадим Ноябрев

Петербургский спортсмен Рустам Талдиев – трехкратный чемпион мира по самбо

Турнир прошел в Армении

В Ереване (Армения) завершился чемпионат мира по самбо.

Представитель петербургской школы самбо Рустам Талдиев выиграл золотую медаль в разделе «боевое самбо» (весовая категория до 71 кг).

На предварительных встречах Талдиев одерживал победы с явным преимуществом.

В финальном поединке соперником Рустама стал Зупарик Стефан (Сербия). Спортсмен с берегов Невы не оставил шансов противнику. Со счетом 6:0 Талдиев одержал победу на четвертой минуте.

Заслуженный мастер спорта России воспитанник СШОР «Комплексная школа высшего спортивного мастерства» Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Рустам Талдиев завоевывает титул чемпиона мира уже в третий раз.

Наставник спортсмена – опытный специалист Александр Коршунов.

Отметим, что российские спортсмены выступали на чемпионате мира в нейтральном статусе. В общекомандном зачёте наши соотечественники одержали уверенную победу, завоевав в 21-й категории 18 наград (13 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые).