Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

ЗакС утвердил юбилейные выплаты для супругов, отметивших коронную свадьбу

В Петербурге две таких семейных пары
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Депутаты ЗакСа на заседании во вторник, 31 октября, утвердили выплаты для супругов, проживших в браке 75 лет. Город их будет поздравлять выплатами в размере 75 тысяч рублей.

«В Петербурге таких две пары», – рассказывал депутат ЗакСа Александр Ржаненков.

Выплаты к юбилеям семейной жизни, как напоминали в пресс-службе депутата Александра Ржаненкова, носят заявительный характер. Сообщить об отмеченном юбилее можно в том числе и в любом из городских МФЦ после юбилея.

Кроме даты в 75 лет финансовый подарок от города могут оформить и супруги, которые прожили вместе 50, 60 или 70 лет. За каждый год брака они получат из бюджета по тысяче рублей. Причем, согласно поправкам, принятым депутатами, чтобы получить выплату, регистрация у одного из супругов может быть и в Ленобласти, а не только у обоих в Петербурге.