Яндекс.Метрика
  • Светлана Меглицкая

В Петербурге открывается Школа музыкального наставничества имени Елены Образцовой

Она будет работать до 5 ноября
Фото: Skarletty/ https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=47147170

Новый образовательный проект приурочен к Году педагога и наставника, передает ТАСС. Участникам школы расскажут об инновационных методиках обучения детскому и юношескому вокалу. Это новый взгляд на способы обучения вокалу. Цель проекта – дать возможность проявить свои знания и умения педагогам.

Будущие участники проходили конкурсный отбор. Победителями стали 12 пар учителей и учеников из разных городов России и 10 пар из Петербурга. Не прошедшие отбор не будут участвовать, но смогут послушать занятия онлайн или очно. В программе школы – мастер-классы лучших вокальных педагогов страны, практикумы по сценической речи, актерскому мастерству, решению психологических проблем вокалистов. Занятия в школе завершатся 5 ноября гала-концертом участников проекта.

Ранее «Петербургский дневник» рассказывал, что фанаты The Beatles скоро услышат их последнюю песню. Пол Маккартни и Ринго Старр выпустят 2 ноября композицию Now and Then.