Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Адмиралтейском районе прошла экоакция на Екатерингофке

Всего собрали пять мешков мусора
Фото: пресс-служба «Экостроя»

Специалисты «Экостроя» совместно с активистами очистили береговую зону реки Екатерингофки в рамках акции «Вода России». В экологической акции приняли участие представители администрации Адмиралтейского района, а также волонтёры Дома молодежи «Рекорд», передают пресс-служба предприятия.

Бригада и добровольцы вручную очистили прибрежную полосу от ветровала, листвы и рассеянного мусора, специалисты убрали акваторию реки с катеров. Всего собрали пять мешков природного и антропогенного мусора. Напомним, в адресную программу Комитета по природопользованию входят 344 водных объекта.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что с холодами стартовал сезон замены шин, которые нужно безопасно утилизировать. Во всех районах Петербурга их, как и иные виды опасных отходов, можно бесплатно сдать в один из 18 экопунктов или двум экомобилям.