
В Петербурге экс-сотрудницу Роспотребнадзора оштрафовали на 900 тысяч рублей за взятки
Их общая сумма составила 85 тысяч рублей

Бывшего замначальника Юго-Западного территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Петербургу оштрафовали на 900 тысяч рублей по делу о взятках и превышении должностных полномочий.
Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, сумма полученных взяток составила 85 тысяч рублей. Суд вынес обвиняемой наказание в виде штрафа в 900 тысяч рублей, а также лишение права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления на четыре года.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Куйбышевский районный суд Петербурга оштрафовал научно-информационный центр «Мемориал»* (признан иноагентом) за нарушение порядка деятельности иностранного агента.