Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге с 25 по 29 октября пройдет конкурс «Работа в моде»

В частности, показы по номинациям
Фото: предоставлено оргкомитетом конкурса «Работа в моде»

На площадке колледжа Петербургской моды с 25 по 29 октября пройдёт творческий конкурс «Работа в моде». Победителей объявят в последний день в рамках одноимённого фестиваля в Доме журналиста.

Среди номинаций конкурса пройдут показы работ по таким направлениям, как «Осознанное потребление», «Фольклор и традиции», «Герой косплея», «Аксессуары», модели и коллекции современной уличной моды, выставка эскизов коллекций и цифровой одежды.

В состав экспертного жюри вошли ведущие дизайнеры Петербурга, создатели крупнейших брендов, деятели культуры и науки, эксперты и наставники всероссийского чемпионатного движения «Профессионалы».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в Петербурге начался международный музыкальный фестиваль «Земля детей». В рамках мероприятия проводятся четыре конкурса.