Представители туриндустрии Сибири прогнозируют рост турпотока в Петербург

В Новосибирске, Томске, Новокузнецке и Красноярске с 17 по 20 октября прошла серия презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» 12 городских организаций для более чем 220 руководителей туркомпаний Сибири, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по развитию туризма.
Особое внимание уделили предстоящей Международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ, которая пройдёт в Москве с 5 ноября по 12 апреля. Как отмечается, национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает рост внутренних поездок по стране до 140 миллионов.
«За девять месяцев этого года мы отправили в город на Неве 502 туриста, – рассказал директор новосибирского турагентства Павел Жигаревич.
– На осенние каникулы уже набрано почти 200 человек. Считаю, что такие мероприятия очень полезны и эффективны».
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что к концу года турпоток из России в Китай достигнет 100 тысяч человек, путешествующих без визы. С 1 августа такой возможностью воспользовались порядка 75 тысяч туристов.