Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Петербургскую платформу поддержки бизнеса распространили на шесть регионов

Образовательная платформа «Академия МСП» открылась в Петербурге год назад
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Замечательным опытом помощи и поддержки образовательную платформу петербургской «Академии МСП» назвала координатор федерального проекта «Женское движение Единой России», депутат Госдумы Наталия Полуянова.

«Когда в нашу страну пришли санкции, предприниматели стали искать для себя выход из сложившейся ситуации. С одной стороны, на уровне страны была принята большая системная программа помощи. Но вместе с тем была нужна площадка, на которую бы приходили предприниматели, чтобы обменяться опытом, узнать, как работают меры поддержки и помощи, и услышать грамотные, значимые консультации. Одной из самых ярких и широких площадок стала «Академии МСП» в Петербурге», – считает Полуянова.

Образовательная платформа «Академия МСП» открылась в Петербурге при поддержке регионального отделения «Единой России» год назад. На площадке общественного пространства «СреДА!» прошло 36 интерактивных лекций, мастер-классов и практикумов экспертов.

Знаниями и навыками за год работы платформы малые предприниматели делились не только между собой, но и с теми, кто работает в крупных компаниях. Среди лекторов была и Александра Якубович, возглавляющая проектное направление в компании, связанной с нефтью.

«Здесь царит атмосфера доверия и взаимовыручки, мы все делимся информацией», – рассказала Якубович.

С пятницы, 20 октября, обмениваться информацией по петербургской методике предприниматели будут и за пределами города. Образовательную платформу, зарекомендовавшую себя в Петербурге, «Женское движение Единой России» и «Академия МСП» запустили в шести регионах – Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Екатеринбурге и Челябинске.

«Есть у нас планы по еще большему масштабированию. Шесть регионов подключаются сейчас – для нас они пилотные. В них мы отработаем практику регионального присутствия», – рассказала основатель образовательной офлайн-платформы «Академия МСП» Татьяна Винокурова.

Одновременно в общественном пространстве «СреДА!» запустили и проект «Высшая школа», который призван обучить тонкостям бизнеса студентов вузов. В нем участвуют Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Северо-Западный институт управления РАНХиГС при президенте РФ, Университет ИТМО, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого.

Закрыть