По 150 нарушителей правил парковки в день ловят у Московского вокзала
Ежедневно рядом с Московским вокзалом выявляют более 150 нарушителей правил стоянки и остановки под запрещающими знаками. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по транспорту.
Нарушения фиксирует стационарный комплекс фото- и видеофиксации на Лиговском проспекте. Соблюдение правил парковки контролируют еще и инспекторы Комтранса.
«По результатам последнего рейда по профилактике правонарушений, предусмотренных ч.5 ст.12.16 КоАП РФ (остановка/стоянка под запрещающим знаком), составлен десяток административных протоколов», – говорится в сообщении.
Всего за девять месяцев 2023 года вынесено 42 800 постановлений о нарушениях по результатам работы автоматического комплекса. Автомобилистов штрафуют на 3 тысячи рублей.