Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

В Петербурге модернизируют Центр киберспорта

Он находится на территории СПбГУТ
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени Бонч-Бруевича совместно с компанией NtechLab активно модернизируют Центр киберспорта, сообщили сегодня в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина. Уже открыт бесплатный набор киберспортсменов от 12 до 18 лет.

Обновление центра спроектировали с учетом требований стандарта спортивной подготовки «компьютерный спорт», как, например, для проведения всероссийских фиджитал-соревнований «Игры будущего» в 2024 году в Казани. Уже сейчас на базе центра работает первое и единственное в Петербурге отделение спортивной подготовки по компьютерному спорту СШОР «Комета».

«В прошлом году университет с успехом провел всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Студенческая киберспортивная лига», – рассказал Станислав Казарин. – Уверен, что модернизированная база СПбГУТ позволит проводить и принимать новые значимые проекты как регионального, так и федерального уровня».

В центре появится зона с игровыми приставками для подготовки киберспортсменов к соревнованиям по дисциплинам «файтинги» и «спортивный симулятор». Стоит отметить зону с игровыми компьютерами, которая будет разделена на отдельные кабины по пять компьютеров в каждой. Также появится большой многофункциональный зал, который сможет работать в режиме зрительного зала, киберарены и площадки для дрон-рейсинга.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что эксперты оценили петербургский проект «Твой бюджет в школах».

Закрыть