Яндекс.Метрика
  • Полина Яук

Названы страны, в которые полетят россияне на ноябрьские праздники

Среди них Индия, Китай и Сербия
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Ноябрьские праздники россияне планируют провести в Индии, Таиланде, Турции и Китае. Об этом в среду, 18 октября, сообщает RT со ссылкой на аналитиков «Яндекс.Путешествий».

С 2 по 6 ноября 2023 года доля авиабилетов на внутренние перелеты по России составила 68,1% от всех бронирований (в 2022 году этот показатель был 73,73%). На полеты в страны ближнего зарубежья пришлось 6,87% бронирований – примерно столько же, сколько и в прошлом году. В то же время интерес к поездкам в дальние страны вырос, и если в 2022 году на этом направлении было забронировано 19,41% авиабилетов, то в 2023 году эта доля увеличилась до 25,04% – рост составил 5,63%.

Самыми популярными направлениями традиционно оказались Турция, Таиланд, ОАЭ и Сербия. А вот Китай и Индия попали в этот рейтинг впервые. Среди стран СНГ россияне выбирают для отдыха Армению, Казахстан, Узбекистан и Азербайджан.

Ранее «Петербургский дневник» писал, почему выгодно брать отпуск в ноябре.