На границе Ленинградской и Псковской областей открыли 10-километровый участок трассы Р-23 после капремонта
На границе Ленинградской и Псковской областей завершился капитальный ремонт федеральной трассы, соединяющей Петербург и Белоруссию. Сегодня, 17 октября, старт движению на новом 10-километровом участке дали заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Как сообщает пресс-служба администрации 47-го региона, дорожники расширили до четырех полос участок от поселка Заплюсье в сторону Луги. Пропускная способность загруженного участка выросла в два раза.
«На октябрь у нас традиционно приходится завершение дорожно-строительных работ. Вчера с участием президента открыли пять значимых для социально-экономического развития регионов объектов, в том числе мост через реку Свирь в Ленинградской области. Считаю очередные новые объекты, которые открылись сегодня в Ленинградской области и Вологде, большой победой», – сказал Марат Хуснуллин.
Вице-премьер дал старт одновременно двум объектам: участку федеральной трассы в Ленобласти и первому участку Малого транспортного кольца в Вологодской области.
«Трасса Р-23 была серьезно перегружена. Начало капремонта этой дороги имеет большое значение: это не только удобный путь для жителей, но и комфортная возможность для перевозки грузов в Республику Беларусь, в Псковскую область», – сказал Александр Дрозденко.
Отметим, что сейчас дорожники продолжают расширение до четырёх полос участков от Мшинской в сторону Батово, а участок в районе деревни Лядино к сентябрю 2027 года станет шестиполосным.