Петербург высоко оценили с разработкой инвестиционного стандарта

Петербург стал одним из лидеров по внедрению регионального инвестиционного стандарта, сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по инвестициям. Результаты представили в Нижнем Новгороде на форуме «Реализация регионального инвестиционного стандарта».
Так, 83 процента респондентов положительно оценили внедрение «Инвестиционной декларации», «Качество работы агентства инвестиционного развития» – более 79 процентов, внедрение элемента «Качество инвестиционной карты» – 92 процента, «Качество предоставления услуг» и «Качество работы инвестиционного комитета» – более 76 процентов.
Как отмечается, 3600 инвесторов с проектами от 50 миллионов рублей оценивали внедрение РИС в стране в 2022-2023 годах. На сегодня 85 регионов внедрили РИС, четыре новых региона завершат внедрение в следующем году. Также в 2024 году планируют усовершенствовать механизмы формирования обратной связи, использования бережливых технологий и не только.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург перешагнет планку по инвестициям в размере 1 триллиона рублей.