Яндекс.Метрика
  • Павел Бессонов

Петербургские дзюдоисты выиграли международный турнир, на котором организаторы поздравили президента России

Спортсмены из города на Неве успешно выступили на 17-м Кубке Стефана Марковича по дзюдо, прошедшем в городе Баня-Лука в Республике Сербской
Фото: предоставлено пресс-службой клуба дзюдо «Турбостроитель»

В соревнованиях приняли участие представители сборной Петербурга Армен Агаян, Эльдар Гумбаталиев, Ольга Борисова и Владлена Зерщикова, добившиеся превосходного результата, выиграв четыре золотые медали. Специального приза за лучшую технику удостоена Владлена Зерщикова. Весь квартет победителей представляет клуб дзюдо «Турбостроитель». Его руководитель и президент Федерации дзюдо Петербурга, заслуженный тренер России Михаил Рахлин стал почетным гостем турнира. По приглашению принимающей стороны он вместе с послом Российской Федерации в Боснии и Герцеговине Андреем Морозовым и главой местного клуба дзюдо «Баня-Лука», основателем Кубка Стефана Марковича Зораном Чупом выступил с приветственными словами перед спортсменами и гостями турнира, а затем принял участие в церемонии награждения финалистов. Памятным подарком от организаторов – золотой плакеткой «За вклад в развитие международного турнира «Кубок Стефана Марковича» – были отмечены и сами почетные гости.

Фото: предоставлено пресс-службой клуба дзюдо «Турбостроитель»

Турнир проходил 7 октября, в день рождения президента России Владимира Путина, его участники подошли к задаче творчески, оформив на русском языке плакат с поздравлением российскому лидеру. Сфотографироваться с этим плакатом мог любой желающий.

Впервые петербургские спортсмены приняли участие в турнире еще в 2018 году. Тогда по приглашению клуба дзюдо «Баня-Лука» в Республику Сербскую отправилась большая делегация спортсменов и тренеров Школы имени Анатолия Рахлина и клуба дзюдо «Турбостроитель» и привезла в Петербург восемь золотых медалей. Неоднократно гостили в Петербурге и дзюдоисты из клуба «Баня-Лука». Юношеская команда под руководством тренера Зорана Чупа регулярно принимает участие в турнире «Кубок Анатолия Рахлина» и завоевывает награды.

Фото: предоставлено пресс-службой клуба дзюдо «Турбостроитель»
Закрыть