Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Александр Бельский рассказал о главных событиях этой недели

В частности, на рассмотрение Законодательного собрания был внесён проект бюджета Петербурга на 2024-2026 годы
Фото: t.me/a_belsky

Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский рассказал о главных событиях этой недели.

В первую очередь политик поделился в своём Telegram-канале новостями городского парламента.

Так, на рассмотрение Законодательного собрания был внесён проект бюджета Петербурга на 2024-2026 годы.

Кроме того, было принято в первом чтении обращение к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложениями по повышению безопасности при пользовании электросамокатами.

Также на этой неделе было подписано соглашение о сотрудничестве с парламентом Новосибирской области. А ещё стартовал новый сезон Молодёжного парламента.

Что касается городских событий, то Бельский отметил освящение после реставрации храма при больнице Святого Великомученика Георгия.

Не забыл глава городского парламента и об открытии в Петербурге мемориальной доски Феликсу Кармазинову.

Также на стадионе «Петровский» прошёл межрегиональный турнир по футболу среди команд болельщиков и любителей спорта.

В День среднего профессионального образования были вручены награды сотрудникам колледжей. А в День учителя в Мариинском дворце побывали представители педагогических династий.

На федеральном уровне тоже в эти дни прошло немало важных событий.

В частности, комиссия Совета законодателей РФ рассмотрела вопросы интеграции новых российских территорий, повышения безопасности использования электросамокатов и ограничения курения вейпов.

На парламентских слушаниях в Совете Федерации РФ обсудили параметры бюджета страны на 2024-2026 годы.