«Добрый субботник» провели на территории «Дудергофских высот»

«Добрый субботник» прошел сегодня на территории памятника природы «Дудергофские высоты». Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе Комитета по природопользованию Санкт-Петербурга.
Субботник был приурочен ко Всемирному дню охраны мест обитаний. Сотрудники комитета убирали листья, сажали саженцы и размещали гнезда.
Как отметил зампред ведомства Андрей Самусевич, важно сохранять баланс между созданием комфорта для человека и созданием безопасной среды для представителей флоры и фауны.
«Такой подход к проведению подобных мероприятий позволяет оказывать комплексный позитивный эффект, демонстрировать пример социально и экологически ответственного поведения», – заявил чиновник.
В комитете поблагодарили каждого участника мероприятия, а также пригласили всех желающих на общегородской субботник 21 октября.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Русский музей приглашает петербуржцев на арт-субботник в Михайловском саду.