Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Скот Риттер: Владимир Путин не виноват в политическом кризисе в США

Проблемы Вашингтона вызваны рациональной политикой России
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Политические проблемы с Соединенных Штатах — это не "спецоперация Владимира Путина", а показатель эффективности российского подхода к внешней политике, заявил бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Подобным образом бывший морской пехотинец прокомментировал высказывание бывшего государственного секретаря Хиллари Клинтон о том, что российский лидер Владимир Путин якобы "пребывает в восторге" от турбулентности, сотрясающей американский конгресс, поскольку грозит прекращением поставок военной помощи США Украине.

Скотт Риттер отметил, что человек, заявляющий о вине Владимира Путина в чьих-либо проблемах, скорее всего, не разбирается в том, что происходит в России. Бывший пехотинец подчеркнул, что президент Российской Федерации привык решать все вопросы «коллегиальным образом». Это, по словам Риттера, значительно отличает политический подход Москвы и Вашингтона.

"Мы стали жертвой не вмешательства Владимира Путина, а рационального подхода, который Россия как национальное государство избрала для решения международных проблем. Я думаю, что большинство рационально мыслящих людей считают такой подход верным", — отметил разведчик.