
За 2023 год в Санкт-Петербурге и области соберут больше 2,3 млн тонн мусора

В 2023 году с территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области планируют собрать и переработать около 2,3 миллионов тонн мусора.
На сайте Смольного был представлен проект постановления, согласно которому по итогам года в Санкт-Петербурге планируют утилизировать до 2 682 900 тонн отходов из разных районов. При этом на территории региона в настоящий момент действуют 11 пунктов переработки. К примеру, мусор из Пушкинского района отправляют в Красносельский.
Из приведенного документа следует, что в следующем 2024 году количество мусора увеличится до 2,4 млн тонн
При этом окончательный прогноз массы образования ТКО возможно будет сформировать только после актуализации нормативов и уточнения сведений о фактической массе, учитывая годовые циклы работы регионального оператора.