
Михаил Мишустин поручил увеличить зарплаты бюджетников и госслужащих на 5,5%

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин поручил увеличить на 5,5 процента зарплату сотрудников бюджетных учреждений, госслужащих, а также гражданского персонала воинских частей с октября 2023 года. Подобный документ был опубликован на официальном портале правовой информации.
«Принять меры по увеличению с 1 октября 2023 года на 5,5% обеспечиваемой за счёт средств федерального бюджета оплаты труда», — говорится в распоряжении.
Стоит напомнить, что 29 августа президент России Владимир Путин отметил, что уровень зарплат российских граждан, а также их благосостояние в целом должны повышаться.
Михаил Мишустин также ранее заявлял, что правительство Российской Федерации собирается направить более 30 миллиардов рублей на повышение зарплат работников госучреждений.