Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

В Петербург с гастролями впервые приедет Театр Терезы Дуровой

Спектакли запланированы с 30 сентября по 1 октября
Фото: Предоставлено Театром Терезы Дуровой

Масштабные гастроли московского Музыкально-драматического театра Терезы Дуровой состоятся в нашем городе впервые. Спектакли покажут сегодня, а также 30 сентября и 1 октября на сцене дворца культуры «Выборгский».

Народная артистка России Тереза Дурова – представительница известнейшей цирковой династии. Свою жизнь с театром она связала 30 лет назад.

«Выступать для петербуржцев – большая честь и ответственность, так как зрители Северной столицы, на мой взгляд, всегда являлись ценителями театрального искусства и отличались отменным вкусом. Мы планируем показать петербургской публике три наших мюзикла для всей семьи», – сообщила Тереза Дурова.

Сегодня артисты покажут премьеру прошлого сезона «Приключение Тима, или Проданный смех» (6+), которая с большим успехом идет в Москве.

30 сентября зрителей ждет встреча с героями спектакля «Принц и нищий» (6+) по книге Марка Твена. Эта пьеса не сходит со сцены театра уже больше десяти лет.

А 1 октября прийти в театр захотят в первую очередь малыши, специально для них покажут сказку «Волшебная лампа Аладдина» (6+).

ФАКТ:
Дуровы – российская цирковая династия клоунов и дрессировщиков. Она известна в России с XIX века.