
Военнослужащие ВС РФ вынудили ВСУ отступать у Новодонецкого

Военнослужащие российского оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» заставили спасаться бегством украинских боевиков в районе населенного пункта Новодонецкое в ДНР, нанеся артиллерийский удар по складу с боеприпасами на позициях Вооруженных сил Украины, сообщил «РИА Новости» оператор беспилотника ZALA с позывным «Корлус».
Помимо этого, оператор также представил видео с БПЛА попадания по складу, его возгорания и детонации боекомплекта на линии окопов украинских войск. На кадрах можно увидеть, как военнослужащие украинской армии передвигаются по траншеям.
«Было выявлено скопление личного состава противника и блиндажи. Передали эту информацию нашей артиллерии, и артиллерия начала работать, мы, соответственно, корректировать. Вследствие очередного попадания загорелся БК и сдетонировал, противник начал отступать», – сказал собеседник агентства.