Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Марио Фернандес откровенно высказался о Сергее Семаке

И рассказал, что отличает его от других тренеров
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Новый защитник «Зенита» Марио Фернандес выразил свое мнение о главном тренере петербургской команды Сергее Семаке. Он напомнил, что сине-бело-голубые победили во всех пяти розыгрышах чемпионата России именно после назначения Семака в 2018 году, сообщает Sport24.

Также игрок рассказал, что отличает Сергея Семака от других тренеров, с которыми спорсмен ранее работал.

«Это один из величайших тренеров в истории России. Победитель. По натуре Семак очень спокойный человек, излучает уверенность, всегда защищает игроков, вселяет веру. Мне это близко», – сказал футболист. 

32-летний бразильский игрок Марио Фернандес выступал за московский ЦСКА с 2012 по 2022 год. С 2016 года у него российское гражданство. С 2017 по 2021 год футболист выступал за сборную России. В 2022 году заявил, что решил приостановить карьеру, но зимой того же года стал игроком бразильского «Интернасьоналя». За «Интернасьональ» Фернандес провел пять матчей, результативных действий не совершил.

12 июля Марио Фернандес прибыл в Петербург для подписания контракта с клубом. Подробнее читайте здесь.