Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Уже в следующем году число туристов из Китая в Петербург может составить 10-30 процентов от допандемийного уровня

Полное восстановление показателей возможно через четыре года
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Туристический поток из Китая в Петербург в 2024 году может составить от 10 до 30 процентов от допандемийного уровня. Об этом рассказал председатель городского Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. Полное восстановление допандемийных показателей, предположительно, потребует трех-четырех лет.

В комитете рассказали, что в 2019 году в наш город приезжали отдохнуть 4,9 миллиона иностранных туристов. 957 тысяч из них были из Китая. Таким образом, КНР занимала самую большую долю туристического потока иностранцев – 9,2 процента.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в наш город по безвизовому режиму приехала делегация из Китая. Представителей туристических фирм и агентств Китайской Народной Республики познакомили с инфраструктурой города. Подробнее читайте здесь.