Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель иномарки пойдет под суд за сбитого пешехода на улице Чекистов

Пострадавший получил тяжелые травмы
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Красносельском районе Петербурга будут судить местного жителя, который в январе текущего года устроил серьезное ДТП.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы, авария произошла утром 24 января на нерегулируемом перекрестке в районе дома 42 по улице Чекистов.

Водитель автомобиля «Форд Транзит» сбил пешехода. В результате наезда пострадавшего госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Красносельский районный суд для рассмотрения по существу.