Яндекс.Метрика
  • Елизавета Аксенова

Видео: в Петербурге задержали продавца красноухих черепах у «Проспекта Большевиков»

Животных держали в плохих условиях
Фото: скриншот видео

Северо-Западное управление Росприроднадзора объявило предостережение гражданину, который продавал красноухих черепах у станции метро «Проспект Большевиков», сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, животные содержались в тесном аквариуме без поддержания температурного режима и ультрафиолетового излучения. Эти факторы негативно влияют на животных и могут привести к их гибели.

При осмотре инспектор вызвал на место сотрудника полиции, который препроводил гражданина в отделение для выяснения законности торговли. Управление призывает петербуржцев внимательно подходить к выбору животных для содержания в домашних условиях.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что петербуржцам рассказали, почему не надо покупать красноухих черепах.

пресс-служба Северо-Западного управления Росприроднадзора