Школьница на самокате пострадала в ДТП с легковушкой на проспекте Энгельса

В Выборгском районе Петербурга накануне вечером произошло очередное ДТП с участием легковушки и юной самокатчицы. В обстоятельствах происшествия разбираются сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла 20 сентября около половины седьмого вечера в районе дома 153, корпус 1, по проспекту Энгельса.
По предварительным данным, 51-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» сбил 10-летнюю девочку, которая ехала по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате наезда ученица четвертого класса в состоянии средней степени тяжести была доставлена в больницу. После оказания медицинской помощи ее отпустили домой. По факту случившегося проводится проверка.