Ротенберг заявил, что давно хотел назначить Кадейкина капитаном СКА
Главный тренер СКА Роман Ротенберг изначально рассчитывал назначить нападающего Александра Кадейкина капитаном команды. Об этом он сам рассказал журналистам.
Игроки СКА благодаря победе над «Северсталью» со счетом 4:1 прервали серию из пяти поражений в Континентальной хоккейной лиге.
19 сентября Ротенберг сменил капитана команды – вместо Марата Хайруллина им стал Кадейкин. У Хайруллина теперь роль ассистента капитана.
«Мы давно хотели, чтобы Саша к нам перешел. В свое время мы с ним выиграли Кубок Гагарина, и так сложилась ситуация, когда мы делали обмен, то не собирались его менять. Когда мы обо всем договорились c другим клубом, потом нам выставили условие на финишной прямой и потребовали обменять Кадейкина. Не я тогда принимал такое решение, я сам давно хотел его вернуть. Я рассчитывал изначально на него как на капитана, и мы полностью доверились Марату Хайруллину».
Ранее Ротенберг заявил, что в игре с «Северсталью» болельщики СКА увидели рождение новой команды.