Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Сланцах начались съемки фильма «Город Брежнев»

Действие картины происходит в 1983 году
Фото: https://vk.com/slan_mo?w=wall-172285933_16380

В городе Сланцы в Ленинградской области начались съемки художественного фильма по мотивам романа российского писателя Шамиля Идиатуллина «Город Брежнев». Об этом сообщает ЛЕНТВ24 со ссылкой на районную администрацию.

Фильм будет состоять из восьми серий. Режиссером-постановщиком выступает Александр Колесник, известный по картинам «Пилигрим», «Колыбель над бездной» и другим.

По сюжету действие картины происходит в 1983 году в городе Брежнев (так раньше назывались Набережные Челны). Съемки пройдут в нескольких российских городах.

История главного героя фильма «Город Брежнев» разворачивается на фоне первого десятилетия работы завода КамАЗ. В фильме представят производственные будни автогиганта и дворовую жизнь детей сотрудников предприятия, вовлеченных в борьбу группировок молодого города.