В Ленобласти скоро завершится строительство моста через Мойку

В Кировском районе Ленобласти завершается строительство дороги между Кировском и Павлово-на-Неве. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» строители занимаются бетонированием плиты мостового перехода и обустраиванием нового участка трассы рядом с ним.
Как сообщает «Вечерка» со ссылкой на пресс-службу Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, мост состоит из 18 бетонных балок, на которые заливается бетон и затем укладывается новый асфальт. На нем будет две полосы движения, разделительная полоса и искусственное освещение. Подходы к мосту уже заасфальтировали, а сейчас устанавливают шумозащитные экраны.
Благодаря новому полуторакилометровому участку дороги с мостом, дорога в сторону Кировска и Шлиссельбурга станет гораздо более комфортной. Кроме того, теперь тем, кто направляется в Петербург, будет легче сделать левый поворот на перекрестке на Мгу.