
Захарова заявила, что Лавров не встретится с главой МИД Франции на ГА ООН

В Министерстве иностранных дел Российской федерации оценили недавнее интервью главы МИД Франции Катрин Колонна, в котором она поведала о беседе с Сергеем Лавровым. Официальный представитель российского ведомства Мария Захарова разобрала некоторые высказывания Колонны, передает издание «Царьград».
Разговаривая с журналистами, Катрин Колонна сообщила, что сможет провести встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым на полях Генеральной Ассамблеи ООН. При этом, по словам французского министра, они давно не общалась Лавровым.
«Не сможет [встретиться], в программе Сергея Лаврова такой встречи нет», - написала Мария Захарова.
Помимо этого, вопросы вызывает заявление главы МИД Франции о том, что в этом году она виделась с Лавровым лишь в феврале во время проведения саммита "Большой двадцатки" (G20). Также глава французского ведомства рассказал, ее российский коллега нечасто выезжает, по крайней мере, для участия в работе на тех площадках, где своей деятельностью занимаются представители Франции.
«Сергей Лавров был на "двадцатке" только что. Завтра вылетает на Генассамблею ООН. О чём она?! Кстати, саммит "Группы двадцати" был в марте, а не в феврале. Может, госпожа была где-то ещё», - прокомментировала Захарова высказывания Колонны.
Свою речь Колонна закончила про отношения с Сергеем Лавровым. Она отметила, что у них часто происходят разногласия с российским коллегой, однако они говорят об этом прямо, не скрывая противоположного мнения.
«Я не поняла: так часто или редко [происходит общение]? – Вопросила Мария Захарова.