Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Туроператоры из Китая приедут в Петербург с ознакомительным визитом

Тур пройдет с 25 по 29 сентября
Фото: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_tourism/news/266385/

В Северной столице с 25 по 29 сентября пройдет информационно-ознакомительный тур для 20 представителей туроператоров из Китая. Мероприятие организовано Городским туристско-информационным бюро Комитета по развитию туризма.

Представители отрасли обсудят возможности Петербурга по приему и размещению зарубежных гостей. Для китайских партнеров будет проведена презентация туристского потенциала Северной столицы. Ключевым мероприятием станет рабочая встреча, в ходе которой запланировано индивидуальное общение гостей из Китая с представителями индустрии гостеприимства города.

В рамках культурной программы делегация из Поднебесной посетит Эрмитаж, Царское Село, музей Фаберже, а также нескольких известных отелей города.

Напомним, что в феврале текущего года возобновилось прямое авиасообщение со столицей Китая, а в мае авиакомпания China Eastern Airlines запустила прямые рейсы в Петербург из Шанхая. Сейчас в Пулково еженедельно прибывает один авиарейс из Пекина, два – из Чэнду, три – из Шанхая.

Закрыть