Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Русский музей при поддержке ВТБ запускает образовательный проект «Пером и кистью»

Он стартует 14 сентября
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

С 14 сентября по 9 ноября при поддержке ВТБ в нескольких российских регионах пройдет проект «Литература и изобразительное искусство: пером и кистью», приуроченный к году русского языка и Году педагога и наставника.

«Литературное и художественное наследие нашей страны – одно из самых богатых в мире. Для ВТБ важно передавать культурные ценности будущим поколениям. В рамках программы «Культурная страна» банк не только поддерживает проекты партнеров, но и реализует собственные программы, направленные на приобщение населения к отечественной культуре, среди них – подкаст «Культурная страна», лекции о культуре, проект «ВТБ – России», – отметила старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

На примерах полотен Русского и других российских музеев лекторы покажут, как отечественная литература отразилась в произведениях русской живописи и какое влияние оказала на ее развитие.

На платформе TrueConf педагоги, музейные работники и студенты профильных вузов из Череповца, Чебоксар, Кемерова, Мурманска, Ярославля и Саранска смогут принять участие в лекциях, дискуссиях и вебинарах. После окончания лекционного курса планируется открытие дидактической выставки в залах Восточного павильона Михайловского замка Петербурге.

Закрыть