Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Откусила девушке руку: еще одно нападение акулы на человека произошло в Египте

После инцидента пляж закрыли
Фото: стоп-кадр

В Египте произошело еще одно нападение акулы на человека.  Об этом вечером в среду сообщил местный новостной портал El Fagr.

Инцидент случился на курорте Даха. Он расположен в 100 километрах к северу от знаменитого курорта Шарм-эль-Шейха. По предварительным данным, хищница откусила девушке руку. Пострадавшую доставили на берег. В больницу ее доставили в бессознательном состоянии.

После происшествия пляж закрыли. Местные СМИ отмечают, что пострадавшей оказали необходимую помощь. Сейчас она находится под наблюдением медиков.

Министр окружающей среды Египта Ясмин Фуад заявила журналистам, что службы республики предпринимают «срочные меры для оценки ситуации и выявления причин такого поведения хищника».

Очевидцы поделились видео с пляжа. На нем они запечатлели момент, когда пострадавшую девушку на носилках уносят с пляжа. 

В июне произошла аналогичная трагедия. Но тогда погиб гражданин России. Спасти его не удалось. Атака акулы была зафиксирована в Красном море возле Хургады. Останки россиянина привез на родину отец. Подробнее читайте здесь.

предоставлено очевидцами