В Петербурге состоится серия мастер-классов от чемпионов Европы и мира
На Фестивале единоборств – Турнире имени Соловьева на СК «Арена» 22 сентября в 15:30 стартует серия мастер-классов от чемпионов Европы и мира по восьми видам единоборств. Также в первый день турнира пройдёт первый северо-западный форум «Za самбо», на который съедутся самбисты из 11 субъектов России.
Во второй день турнира, 23 сентября, в 12:00 пройдёт торжественное приветствие юных чемпионов и зрелищные бои по 12 видам единоборств. Все три дня на втором этаже можно будет ознакомиться с выставкой спортивных Федераций. Организаторы ожидают в этом году рекордные почти три тысячи участников.
«Турнир имени Соловьева из года в год транслирует преемственность от поколения к поколению этих правильных не просто спортивных, а жизненных принципов, взглядов, традиционных ценностей, которые у нас в стране не просто «есть», а «значат», и мы их доносим до детей», – отметил основатель турнира, региональный координатор проектов «Za самбо» и «Детский спорт», председатель профильной комиссии по вопросам физкультуры и спорта Заксобрания Петербурга Антон Соловьев.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что Петербург примет чемпионат России по прыжкам на батуте и международный Кубок Добровольского.