Яндекс.Метрика
  • Юлия Костюкова

Русский музей показывает шедевры Ильи Репина в Вологде

На выставке экспонируются 37 произведений
Фото: https://vk.com/rusmuseum?z=photo-405271_457260643%2Fwall-405271_60460

В Вологодской областной картинной галерее открылась выставка «Илья Репин. Из собрания Государственного Русского музея». Об этом сообщает пресс-служба музея.

Среди наиболее известных полотен, которые можно увидеть на выставке, представлены «Венчание Николая II и великой княжны Александры Федоровны», «На академической даче», «Портрет В. И. Репиной», «Портрет С. М. Драгомировой».

«Илья Репин – легендарная фигура в истории не только русской живописи, но и отечественной культуры в целом, это человек-эпоха. Ни одному художнику не отведено столько залов в постоянной экспозиции Русского музея, сколько Репину, но даже этого недостаточно, чтобы показать все шедевры великого мастера из нашего собрания. Вологжанам и гостям города предоставляется счастливая возможность увидеть и известные произведения Репина, и его редко экспонируемые картины и рисунки из фондов Русского музея», – рассказала генеральный директор Русского музея Алла Манилова.

На выставке экспонируются 37 произведений. Картины представляют основные периоды творчества великого русского художника.

Закрыть