Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Кехман стал директором Петербургского культурного форума

Он сменил Егора Москвина
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Художественный руководитель Михайловского театра и директор МХАТ имени Горького Владимир Кехман стал новым директором Петербургского международного культурного форума.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на свой источник.

Кехман сменил Егора Москвина.

Ранее в Доме правительства обсудили подготовку главного культурного события года. По поручению президента Владимира Путина тема форума определена как «История и современность в художественной культуре».

«Рождающийся на наших глазах новый многополярный мир невозможен без диалога цивилизаций. В соответствии с согласованной с президентом концепцией Санкт-Петербургский международный культурный форум с 2023 года должен приобрести новое измерение и стать площадкой для обсуждения самых актуальных мировоззренческих вопросов. Предлагается собрать министров культуры стран СНГ, ШОС, БРИКС и других дружественных государств», – сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

Санкт-Петербургский международный культурный форума пройдет в этом году 16-18 ноября.