Более 53 тысяч петербуржцев привились от клещевого вируса

В Петербурге за восемь месяцев профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита (КВЭ) cделал 53 381 человек, из них 16 548 – дети, сообщили сегодня в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по городу.
С 1 сентября в медицинские организации с клещами обратились 1104 человека, в том числе – 220 детей. Зарегистрировали три случая заболевания клещевым энцефалитом и 26 случаев заболевания клещевым боррелиозом.
Всего в городе жителей покусали в 107 случаях: Курортный район – 31, Пушкинский – 21, Красносельский – 13, Выборгский – восемь, Приморский – семь, Калининский и Петродворцовый – по шесть, Красногвардейский – четыре, Колпинский и Московский – по три, Кировский и Фрунзенский – по два, Кронштадтский – один.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что более 850 человек обратились за неделю в больницы Петербурга из-за укусов клещей.