Яндекс.Метрика
  • Максим Лиепкайс

Байден не стал высказываться о возможности встречи Путина и Ким Чен Ына

СМИ утверждают, что лидеры встретятся в середине сентября
Фото: https://www.whitehouse.gov

Американский президент Джо Байден не стал отвечать в понедельник на просьбу журналистов высказаться об утверждении СМИ о потенциальной встрече между лидерами России Владимиром Путиным и главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в пресс-пуле Белого дома.

Сообщается, что президент США Джо Байден, проходя по Южной лужайке Белого дома, улыбнулся, но не стал отвечать на вопросы, которые выкрикивали журналисты. В частности, представителей СМИ интересовало мнение американского лидера о возможной встрече Путина и Ким Чен Ына, а также переговоры профсоюзов рабочих автомобильной промышленности.

Издание The New York Times со ссылкой на источники 4 сентября изложила версию, согласно которой лидер КНДР планирует в сентябре прилететь в Россию. Он, по словам журналистов издания, может встретиться во Владивостоке с президентом Российской Федерации в середине месяца. Стоит отметить, что Кремль не сообщал о планах проведения такой встречи.