Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Матвеевском саду установят 59 современных фонарей

Работы по реконструкции уже начались
Фото: https://t.me/keio_spb/2159

В Петербурге на Петроградской стороне началась реконструкция наружного освещения в Матвеевском саду. Специалистам предстоит установить 49 декоративных чугунных торшеров с 59 светодиодными фонарями.

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, дополнительные светильники разместят рядом с детской и спортивной площадками. Кабельные линии полностью будут проложены в земле.

«Сегодня для освещения сада применяется 41 металлический торшер с натриевыми 70-ваттными лампами. Местами кабельные линии в земле вышли из строя, вместо них проложены воздушные», – рассказали в ведомстве.

Отметим, что в общей сложности в этом году современное освещение появится на территории 14 садово-парковых пространств.