Яндекс.Метрика
  • Яна Сайдашева

Фасад гимназии императора Александра II в Петергофе оформили подсветкой

Установлены 170 светильников
Фото: скриншот видео

Школьники по всей стране сегодня, 1 сентября, отмечают День знаний. Старейшее образовательное учреждение Петергофа – гимназия имени императора Александра II на Санкт-Петербургском проспекте, 43 – к празднику преобразилось. Его фасад оформили художественной подсветкой, рассказали в пресс-службе Комитета по энергетике.

«Работы проведены в рамках адресной инвестиционной программы комитета. Концепция светового оформления подразумевает равномерную подсветку здания с акцентом на архитектурные элементы», – говорится в сообщении.

Для создания вечернего облика гимназии были установлены 170 современных светильников мощностью почти 6 кВт. Оборудование окрашено в цвет фасада и не бросается в глаза, а кабельные линии продолжены так, что их почти не видно.

В оперативном управлении «Ленсвета» находится художественная подсветка почти 600 зданий в Петербурге. Вечерняя иллюминация создает единый световой образ исторических построек, выделяя особенности каждого здания.