Реконструкция теплосетей завершилась на территории 43 школ и детских садов в Петербурге

Специалисты ГУП «ТЭК СПб» к началу учебного года завершили реконструкцию тепловых сетей на территории 16 школ и 27 детских садов. Это рекордный показатель для предприятия за последние три года. Примечательно, что изначально планировалось провести работы на территории 38 социальных объектов, но позже список пополнился еще пятью адресами.
Больше всего таких социальных объектов оказалось в Колпинском районе – 6 школ и 11 детских садов, в том числе детская художественная школа №3 на Красной улице. На втором месте – Приморский район: там трубопроводы обновили в трех школах и 4 детских садах. На третьем месте Калининский район с 5 школами и детскими садами. Также работы проходили в Московском, Пушкинском, Невском, Выборгском, Красногвардейском и Красносельском районах Санкт-Петербурга.
«При реконструкции на территории социально значимых объектов ТЭК соблюдает особые стандарты безопасности – трубопроводы укладывают в железобетонные каналы с гидроизоляцией», – рассказали в пресс-службе.