Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Институт Пастера приглашает проверить свой иммунитет к основным вирусным инфекциям

Это пилотный проект Роспотребнадзора
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

В период с 4 по 16 сентября жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут бесплатно проверить свой иммунитет к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям, участвуя в пилотном проекте Роспотребнадзора.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в Институте Пастера, в настоящее время в Российской Федерации, как и во многих других странах, несмотря на проводимую специфическую профилактику, участились случаи заболевания вакциноуправляемыми инфекциями. В связи с этим Роспотребнадзор в целях оценки популяционного иммунитета населения к вакциноуправляемым и другим актуальным инфекциям проводит бесплатное тестирование жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на антитела к кори, краснухе, паротиту, коронавирусу SARS-CoV-2, вирусным гепатитам А, В, С, D, Е.

Результаты исследований на антитела к перечисленным инфекциям будут предоставлены каждому принявшему участие в исследовании волонтеру.

Чтобы проверить свой иммунитет, необходимо заполнить анкету волонтера на сайте Института Пастера. После заполнения анкеты и подтверждения вашего участия в исследовании необходимо будет прийти в выбранные вами день и пункт взятия крови для проведения исследования.

При посещении пункта взятия крови желательно взять с собой прививочный сертификат (при его наличии).

Пройти регистрацию можно на сайте Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера по ссылке.

Справки по телефону: 8 (921) 569 96 26.

Закрыть